×
Категории

Емкости для канализации

В сентябре 2018 года наша компания освоила и успешно внедрила новый вид производства – емкости и септики для канализации на основе технологии спирально-витых труб из полиэтилена.Стенки емкостей образованы навивкой полого прямоугольного профиля. Конструкционные особенности таких емкостей позволяют выдерживать достаточно сильные внешние воздействия без разрыва, а также обладают небольшим весом и достаточно высокой химической устойчивостью.

Основное назначение такого рода емкостей – создание на их основе септиков и локально-очистных сооружений для аккумуляции и очистки сточных вод, а также кессоны, канализационные насосные станции, колодцы для безнапорных сетей, резервуары для технической и питьевой воды. Новая для нашего производства технология позволяет значительно расширить ассортимент предлагаемой продукции

для наших клиентов.

Емкости для канализации, септики, канализационные колодцы и кессоны, пожарные резервуары – вот далеко не полный перечень продукции выпускаемой ООО «Аквасервис» из спирально-витого полиэтиленового профиля.

Для удобства транспортировки ревизионные шахты по желанию заказчика мы делаем разборными. Возможно изготовление емкостей любой длины (диаметром от 0,6м. до 2м.), ограничения диктуются  только требованиями к перевозке грузов. Конструкция таких емкостей подразумевает значительную кольцевую жесткость, однако пластичность материала обеспечивает дополнительную прочность готового

трубопровода или изделия – под влиянием избыточных нагрузок труба меняет форму (овализируется), не разрушаясь. Это позволяет закапывать такие емкости в грунт без использования каркаса из бетона или иного рода, что значительно снижает трудозатраты и время при монтаже. 

Еще одним неоспоримым преимуществом емкостей из спирально-витого полиэтиленового профиля является их долговечность, по сравнению с бетонными изделиями, а также герметичность. Сточные воды не будут отравлять грунт и водоносный горизонт в месте установки септика или накопительной канализационной емкости.

 

Поделиться